В «Фотошколе ЮУрГУ» подвели итоги учебного года

21 мая в «Фотошколе» Южно-Уральского государственного университета состоялась защита дипломных работ, над которыми студенты работали последние полгода. На суд жюри каждый выпускник представил от 2 до 5 работ. В обязательный минимум входило по одной художественной и одной жанровой фотографии. Дню защиты предшествовала большая и кропотливая подготовка (поиск модели, создание образа, поиск идеи, обработка конечных снимков). Всего к защите своих дипломных работ были допущены 25 наиболее талантливых, работоспособных и интересных ребят. А 28 мая состоялась защита преддипломных работ студентов «Фотошколы». После полугодового обучения фотошкольникам было дано задание подготовить серию снимков по мотивам песни «Я буду долго гнать велосипед». Ребята, успешно справившиеся с этой задачей, теперь приступают к подготовке дипломных работ. Их защита назначена на осень этого года.