В спортивно-оздоровительном комплексе ЮУрГУ открывается новый корпус!

Сегодня в Спортивно-оздоровительном комплексе Южно-Уральского государственного университета в селе Непряхино Чебаркульского района состоится торжественное открытие корпуса №2. Решение по его реконструкции было принято руководством вуза в 2007 году. После чего, в течение года 12 факультетов ЮУрГУ (Коммерции, Сервис и легкая промышленность, Физическая культура и спорт, Юридический, Экономика и предпринимательство, Экономика и управление, Архитектурно-строительный, Механико-математический, Лингвистика, Журналистика и факультет Права и финансов) вложили в ремонт и переоборудование всего помещения 20 миллионов рублей. Теперь здание корпуса №2 СОК ЮУрГУ — это 3 этажа, 16 комнат с полным евроремонтом и конференц-зал для проведения мероприятий международного уровня. По словам начальника Управления по организации внебюджетной образовательной деятельности вуза Владимира Андреевича Михайлова, отдыхать здесь можно круглый год. Раньше такой возможности не было. В торжественном открытии реконструированного корпуса примут участие ректор университета Александр Леонидович Шестаков, деканы факультетов и представители Администрации Чебаркульского района Челябинской области. В рамках праздничных мероприятий планируется также обсудить возможность реконструкции корпуса №3 под медицинско-оздоровительный центр, что даст возможность не только отдохнуть студентам преподавателям и сотрудникам ЮУрГУ, но и поправить здоровье.