В ЮУрГУ состоится одно из самых ожидаемых исторических событий

9 декабря в 10.00 в зале Ученого совета (1007 аудитория главного корпуса) состоится одно из самых значимых и ожидаемых за последние несколько лет событий в Южно-Уральском государственном университете — презентация уникального исторического издания «Научные школы ЮУрГУ». Работа над этой книгой велась не один год. История создания, становления и развития более пятидесяти научных школ описана в этом труде. В ней представлена не только деятельность ведущих ученых ЧММИ, ЧПИ, ЧГТУ, а ныне ЮУрГУ, но и отражена научная жизнь вуза за все 65 лет со дня основания! В программе торжественной презентации: выступление ректора ЮУрГУ Александра Леонидовича Шестакова, президента университета Германа Платоновича Вяткина, а также представителей Министерства образования Челябинской области. В мероприятии примут участие профессора ЮУрГУ, внесшие большой вклад в развитие научных школ вуза. Сегодня это известнейшие ученые не только Урала, но и всей страны! Для гостей мероприятия выступит прославленный мужской хор автотракторного факультета ЮУрГУ, а также будет продемонстрирован видеосюжет, подготовленный "ЮУрГУ-ТВ".