Ассоциация ОПК Челябинской области проведет в ЮУрГУ семинар

21 ноября в 11.00 в Южно-Уральском государственном университете при поддержке Ассоциации предприятий Оборонно-промышленного комплекса Челябинской области пройдет бесплатный семинар «Основы информатики открытого кода» для сотрудников IT-подразделений предприятий — членов Ассоциации. В программе семинара: 10.30-11.00 — Регистрация участников семинара. 11.00-13.00 — Вступительное слово Исполнительного директора Ассоциации Лузиной Елены Владимировны. Приветственное слово начальника Управления научных исследований ЮУрГУ Федорова Виктора Борисовича. Выступление Генерального директора компании «Наумен» (г. Екатеринбург) Давыдова Александра Анатольевича по теме «Информационные технологии на основе программных продуктов с открытым исходным текстом». 14.00-16.00 — Заведующий лабораторией открытого программного кода ЮУрГУ Пустыгин Алексей Николаевич продемонстрирует программное обеспечение с открытым исходным кодом и проведет обсуждение перспектив и необходимости внедрения программного обеспечения с открытым исходным кодом на предприятиях ОПК Челябинской области. С заключительным словом выступит Исполнительный директор Ассоциации Лузина Елена Владимировна. Место проведения семинара: г. Челябинск, Южно-Уральский государственный университет, пр. Ленина, 76, корпус 3Б, ауд. 801.