Журфак ЮУрГУ поздравил московских коллег

Делегация факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета приняла участие в торжествах по случаю 50-летия кафедры телевидения и радиовещания журфака МГУ. В рамках праздника состоялись мемориальные чтения и научно-практическая конференция «Телерадиовещание: между индустрией и творчеством», на которых с докладами выступили представители ЮУрГУ. Среди них — декан Людмила Петровна Шестеркина и зам. декана Наталья Александровна Шабалина. Они вручили заведующей кафедрой телевидения и радиовещания МГУ Анне Георгиевне Качкаевой диплом ректора Южно-Уральского госуниверситета Александра Леонидовича Шестакова и памятный кубок златоустовских мастеров. Поздравить преподавателей и студентов кафедры телевидения и радиовещания приехали коллеги и из других вузов, а также выпускники — журналисты федеральных радио- и телеканалов: А. Малахов («Первый канал»), Вл. Флярковский («Культура»), С. Сорокина («Эхо Москвы»), Т. Визбор («Радио России») и известный телевизионный обозреватель И. Петровская («Известия», «Эхо Москвы»), которая выразила желание приехать в Челябинск на факультет журналистики ЮУрГУ и провести для студентов мастер-класс по теме: «Телевидение — взгляд в будущее».