День российской науки в ЮУрГУ: чествование интеллектуальной элиты крупнейшего уральского вуза

8 февраля в Южно-Уральском государственном университете отмечают День российской науки. В 13.00 праздничные мероприятия в фойе 2 этажа главного корпуса откроет выставка, посвященная научным достижениям вуза «Наука ЮУрГУ: становление и развитие». Затем в 14.00 праздник продолжит торжественная церемония награждения за достижения в научной деятельности университета «Момент признания». Из рук ректора университета Александра Леонидовича Шестакова и Президента Германа Платоновича Вяткина дипломы получат те, кто сделал весомый вклад в подготовку научных кадров, в инновационную деятельность, за организацию молодежного научного движения и не только. Для всех гостей Торжественного вечера, посвященного дню российской науки, выступят замечательные студенческие коллективы, лауреаты многих фестивалей: ансамбль «Парадокс» и ансамбль бального танца ЮУрГУ. Кульминацией праздника станет уникальный концерт камерного оркестра под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова.