Журфак ЮУрГУ продолжает сотрудничество с ведущими факультетами журналистики России

В начале нового года состоится одно из главных событий в журналистике и журналистском образовании России — международная научная конференция «Профессия «Журналист»: вызовы 21 века». В рамках конференции пройдет очередное заседание Учебно-методического Совета по журналистике УМО государственных классических университетов РФ, где запланирован доклад Я.Н. Засурского «Актуальные проблемы журналистского образования» и выступление декана факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета Л.П. Шестеркиной. По словам Людмилы Петровны, подобное приглашение говорит о том, что вновь журфак ЮУрГУ входит в корпоративное сообщество ведущих факультетов журналистики России.