В ЮУрГУ прошла научно-практическая конференция «Молодёжная наука Южного Урала»

20 декабря 2006 г. в Южно-Уральском государственном университете прошла научно-практическая конференция «Молодежная наука Южного Урала» по следующим секциям: Секция 1. «Нанотехнологии в науке и технике» Секция 2. «Современные методы и средства автоматического управления техническими объектами». Секция 3. «Информатизация социальных, экономических и технических систем». Секция 4. «Живые системы». Цель конференции — предоставить возможность выступить с научными докладами студентам, аспирантам и молодым ученым, а также проверить свою склонность к инновационной деятельности. В ходе конференции экспертное жюри заслушало 49 научных докладов участников конференции, которые после тщательного отбора будут отосланы в Москву в Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере на программу «У.М.Н.И.К.». Всего в конференции приняло участие: 92 автора работ, 14 зарегистрированных гостей конференции, 10 экспертов жюри, 6 членов оргкомитета. В конференции принимали участие студенты из вузов г. Челябинска, г. Миасса, г. Троицка, г. Снежинска.
Управление научных исследований, Н.В. Мельничук 267-90-46