Дорогу молодым! Первокурсники ЮУрГУ определяли сильнейших спортсменов по легкой атлетике

24 ноября в легкоатлетическом манеже Южно-Уральского государственного университета состоялся чемпионат университета по лёгкой атлетике среди первых курсов. Особенность состязаний заключалась в том, что для всех участников это было первое серьезное испытание в стенах родного университета. И хотя многие из ребят уже участвовали ранее и занимали призовые места в городских, областных, и во всероссийских соревнованиях, все они испытывали некоторое волнение. У каждого появился шанс показать себя и свои способности, посмотреть на первокурсников с других факультетов и выявить сильнейших спортсменов. В чемпионате приняли участие все факультеты ЮУрГУ, представленные командами из десяти человек. На этот раз сильнейшей стала сборная Архитектурно-строительного факультета: она вернула себе чемпионство после перерыва, длившегося два года! В прошлом году АС факультет тоже был призёром этих соревнований и занял почётное второе место. В этом году чемпионы с отрывом почти в двести очков обошли Энергетический и Механико-технологический факультеты. Такие победы не даются просто так! Заместитель декана по спортивно-массовой работе АС факультета Владимир Семёнович Лешуков и физорг второго курса Олег Ракитин (АС-238), собрали сильную команду из настоящих бойцов. Ребята подошли с большой ответственностью к этим соревнованиям и вложили в свои выступления все силы. В результате их старания и желание победить принесли успех! Призёрами Кубка первокурсников стали:
  • Александр Ветров (АС-164), призёр первенства России по лёгкой атлетике, занявший 1-е место по прыжкам в длину (6,86 м);
  • Евгений Тептин (АС-165), чемпион России среди юношей по многоборью, — занял 2-е место по прыжкам в высоту (1,85 м);
  • Юлия Голованева (АС-169), стала 2-ой в беге на дистанции 200 м (28,6 с).
Но в этих соревнованиях главными были не только индивидуальные результаты, но и общекомандные. Победные очки своей команде принесли так же Евгений Назаров (АС-165) и Никита Новиков (АС-153) в беге на дистанции 600 м. Поэтому мы поздравляем сборную АС факультета с этой достойной победой! В конце соревнований все победители и призеры были награждены грамотами и памятными призами. По итогам этого чемпионата на АС факультете была выпущена красочная стенгазета, в которой были отражены лучшие моменты соревнований. И напоследок хочется поблагодарить наших первокурсников за их активность в этих соревнованиях и пожелать ребятам дальнейших побед в спорте и успехов в учебе.
Джульетта Григорян, физорг группы АС-249