Сегодня в Южно-Уральском государственном университете состоялось ежегодное общее собрание преподавателей, сотрудников и обучающихся. Были вручены государственные, ведомственные и областные награды. По традиции в канун дня знаний с докладом выступил ректор ЮУрГУ Александр Леонидович Шестаков. В своем выступлении он поздравил всех собравшихся с началом нового учебного года, представил основные результаты работы вуза в прошедшем учебном году и обозначил новые задачи на будущий год. Ректор затронул много важных, актуальных тем, но особое внимание он уделил учебной и научной работе в университете. С полной версией доклада можно ознакомиться здесь.