ЮУрГУ посетит Заместитель Главы представительства Европейской Комиссии в России

21 апреля 2006 года, в пятницу, по приглашению Отдела международных связей, ЮУрГУ посетит Заместитель Главы представительства Европейской Комиссии в России, Пол Вандорен. Представительство ЕС в Москве и Санкт-Петербурге выполняет дипломатическую миссию, осуществляя мониторинг и анализ происходящих событий в области торговли, политики, экономики, права, защиты окружающей среды, энергетики, науки и технологий в России. Представительство также руководит и способствует подготовке и реализации таких проектов и программ, как Темпус Тасис и Европейская инициатива в области демократии и прав человека. Пол Вандорен закончил Католический Университет города Леувен, Европейский Колледж в г. Брюгге, Бельгия; имеет степень магистра по сравнительному праву Мичиганского Университета, является автором многочисленных статей по антидемпинговой политике, экономическим отношениям между США и ЕС, авторскому праву и т.д. В рамках официального визита он встретится с руководством Университета, обсудит вопросы сотрудничества в области образования и науки, совершит экскурсию по ЮУрГУ. В 15.20 в ауд. 1007 главного корпуса Пол Вандорен прочитает лекцию на английском языке на тему «Отношения ЕС и России» для студентов Международного и Лингвистического факультетов. Приглашаются все желающие.
Отдел международных связей