Знания студентов Южно-Уральского государственного университета оценили в МГУ

В международной студенческой конференции «Ломоносов 2006» приняли участие представители кафедр «Журналистика» (печать), «Телевизионная и радиожурналистика». Университет представили преподаватели Юлия Казанцева и Андрей Шумаков, студенты Екатерина Бесова, Алия Масгутова и Константин Коковешников. Среди 365 студенческих докладов секции «Журналистика» лучшими были признаны работы студентов кафедры «Телевизионная и радиожурналистика» — Константина Коковешникова (Зарубежная журналистика) и Алии Масгутовой (Язык современных СМИ). Награды студентам вручил декан факультета Журналистики МГУ Ясен Засурский. В рамках международной конференции «Ломоносов 2006» прошла ярмарка вакансий, где молодые специалисты могли пообщаться с представителями бизнес-кругов. Заключительным мероприятием конференции стал Форум творческой и научной интеллигенции стран-участников СНГ, где молодежные лидеры обсуждали проблемы современного образования и трудоустройства с президентом Владимиром Путиным.
Алия Масгутова