Фестиваль имени кинорежиссера Сергея Герасимова

Сегодня в рамках студенческого фестиваля «Киноискусство вчера, сегодня, завтра: взгляд молодых» в ЮУрГУ прошел круглый стол с участием профессора кафедры операторского мастерства ВГИКа, заслуженного деятеля искусств России, оператора, режиссера Сергея Евгеньевича Медынского и преподавателя Белорусской Государственной Академии Искусств Ангелины Юрьевны Постоевой, со студентами и преподавателями ЮУрГУ, ЧелГУ и ЧГАКИ. Обсуждались темы: «Искусство телеоператора», «Композиция кадра». Сергей Евгеньевич поделился своим опытом работы со студентами и проанализировал видеосюжеты. В благодарность декан социально-гуманитарного факультета Виктор Сергеевич Балакин вручил мэтру киноискусства сувениры с символикой ЮУрГУ и пригласил его посетить еще раз наш университет для проведения мастер — классов для студентов.