Итоги студенческой научно-практической конференции "Мир. Человек. Психология"

11 — 13 апреля в Челябинске на факультете «Психология» Южно-Уральского государственного университета прошла студенческая научно-практическая конференция "Мир. Человек. Психология". На конференции работа проводилась по разным направлениям: были представлены доклады на трех профильных секциях, устроены мастер-классы, олимпиада для студентов младших курсов, круглые столы по актуальным проблемам психологии. Особый интерес вызвала проведенная в режиме on-line встреча с выпускниками факультета психологии, уже имеющими стаж работы в выбранной профессии. Все мероприятия были организованы и проведены студентами старших курсов факультета психологии. Кроме студентов-психологов активное участие в форуме приняли студенты других факультетов: физкультурного, исторического, лингвистики. В этом году особенно отличились студенты кафедры клинической психологии, которые работали в секции "Проблема личности в аспекте клинической психологии". Были представлены интересные доклады. В итоге, будущие клинические психологи получили множество различных грамот и благодарностей. Наибольший интерес вызвали доклады студентки 4 курса И. Свечниковой по теме "Парадоксы свободной любви" и работы студенток 3 курса А. Курочкиной и А. Ламбиной с проектом "Хочу служить в армии или армия без проблем". Теперь эти работы планируется представить на конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Психология в ХХI веке" в г. Санкт-Петербурге с личным участием победителей.
Кафедра клинической психологии ЮУрГУ