«Архитектурно-строительный» факультет ЮУрГУ готовится к лету

12 апреля деканат и спортбюро «Архитектурно-строительного» факультета Южно-Уральского государственного университета, при поддержке физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ, провели в плавательном бассейне университета традиционный ежегодный чемпионат факультета по плаванию. С учетом проходящего сейчас на АС факультете конкурса на лучшую группу по организации спортивно-массовой работы, на соревнованиях были не только пловцы, но и их болельщики во главе со своими физоргами. Поболеть за спортсменов, кроме их товарищей, пришел и декан АС факультета Владимир Васильевич Спасибожко. Главный судья соревнований зам. декана по спортивно-массовой работе Владимир Семёнович Лешуков и физорг первого курса Олег Ракитин (АС–138) провели эти соревнования по двум дисциплинам. Победителем на дистанции 50 метров вольным стилем среди юношей, как и в прошлом семестре, стал Павел Баитов (АС-135), с результатом 28,42 секунды. На вторую ступеньку поднялся Михаил Кондратенко (АС-305), а третьим был Игорь Боков (А-211). Среди девушек на этой дистанции не было равных Галине Назаровой (АС-136). Она с большим преимуществом завоевала звание чемпионки АС факультета, с результатом 27,92 секунды, второй на финише была Елена Воскобойник (АС-307) и замкнула тройку призеров у девушек Анна Суворова (АС-218). Сразу после соревнований состоялось торжественное награждение победителей и призёров почётными грамотами и призами. В результате остались довольны все: и участники, и зрители, и преподаватели, которые пообщались друг с другом в неформальной обстановке и получили не только заряд бодрости и хорошего настроения, но и смогли потренироваться перед настоящими летними заплывами.