На чемпионате мира по программированию в США выступит команда ЮУрГУ

8 апреля вечером по американскому времени команда Южно-Уральского государственного университета прибыла в г. Сан Антонио штата Техас (США) для участия в финале командного чемпионата мира по программированию сезона 2005-2006, который пройдет 9 — 13 апреля 2006 года. В состав университетской команды вошли: Виталий Белокобыльский (ММ-552), Сергей Маджуга (ММ-552), Вячеслав Романов (аспирант). Тренер — доцент кафедры «Прикладная математика» Андрей Константинович Демидов. Ежегодный студенческий командный чемпионат мира по программированию среди сборных команд высших учебных заведений (АСМ International Collegiate Programming Contest) проводится наиболее авторитетной в компьютерном мире международной организацией АСМ — Association for Computing Machinery, начиная с 1977 года. Эти соревнования являются самыми престижными в мировом компьютерном сообществе, интеллектуальными состязаниями молодой программистской элиты. Ведущие компьютерные фирмы рассматривают эти соревнования как источник квалифицированных кадров. В последние годы чемпионат мира получает все большую популярность и известность. В сезоне 2004-2005 гг. приняли участие свыше 2000 команд из более 1500 ведущих вузов 75 стран мира. Желаем им успешного выступления!
Зам. декана «ММ» факультета ЮУрГУ Геннадий Александрович Никитин