ЮУрГУ — единственный на Южном Урале экзаменационный центр для профессиональных участников рынка ценных бумаг

3 апреля был подписан договор между Южно-Уральским государственным университетом и Уральским отделением Федеральной службы по финансовым рынкам. В рамках договора ЮУрГУ становится единственным на Южном Урале экзаменационным центром по проведению базового и специализированных экзаменов профессиональных участников рынка ценных бумаг. В настоящее время проходит отладка специализированного программного обеспечения, которое установлено на базе недавно открывшейся фондовой площадки кафедры «Экономическая теория и мировая экономика». В мае 2006 года планируется набор слушателей на курсы по подготовке специалистов рынка ценных бумаг. Обучение будет проводиться квалифицированными преподавателями кафедры ЭТиМЭ университета и специалистами рынка, имеющими опыт работы. Слушателям успешно прошедшим курсы и сдавшим экзамен выдается квалификационный аттестат Федеральной службы по финансовым рынкам.