Первенство ЭиУ по бильярду

Многие думают, что бильярд — это развлечение, приятное времяпрепровождение, и только. Но бильярд — ещё и непростой вид спорта, требующий ловкости и способности стратегически мыслить. 20 ноября в клубе «Пирамида» собрались настоящие поклонники этого спорта, обладающие всеми вышеперечисленными качествами, не поленившиеся в морозное воскресное утро приехать в центр города для того, чтобы принять участие в первенстве факультета «Экономика и управление» по бильярду. После регистрации участников и жеребьёвки было решено, что соревнования будут проводиться по олимпийской системе (на выбывание), что, конечно же, увеличило напряженность и зрелищность каждой игры. В результате, чемпионом ЭиУ по бильярду стал Александр Тулбаев (ЭиУ-280), на втором месте оказался Руслан Мухаметов (ЭиУ-260), замкнул тройку призеров Антон Соколов (ЭиУ-251). Победители были награждены призами от спонсора соревнования и грамотами от ФСК ЮУрГУ. После окончания первенства участники с большим удовольствием согласились позировать перед камерой фотографа спортбюро ЭиУ (Алена Чувырина), в результате чего были сделаны отличные кадры для спортивной стенгазеты, альбома факультета и сайта ЮУрГУ.
Татьяна Галета