Филиал ЮУрГУ в Миассе получил уникальный учебно-производственный комплекс

20 октября в Миасском филиале Южно-Уральского государственного университета, открывается, уникальный учебно-производственный комплекс.

На площади более 700 квадратных метров, размещены, два специализированных учебных класса, лаборатории литейного, технологии машиностроения, кузнечно-штамповочного и сварочного производств.

ОАО «Автомобильный завод «Урал» передал комплексу 26 металлообрабатывающих кузнечно-штамповочных станка и выполнил пуско-наладочные работы.

Студенты МФ ЮУрГУ будут проходить там, практику, модернизировать и создавать новые лабораторные работы, смогут активизировать научные исследования, самостоятельно изготавливать учебное оборудование.

По словам руководителя комплекса и декана машиностроительного факультета МФ ЮУрГУ Бориса Николаевича Гришая, в перспективе, планируется создание при комплексе технологического бюро и выполнение промышленных заказов. Студенты получат здесь возможность заработать и оплатить свою учебу.

Центр информации