Информационная культура молодежи — дело общее

С целью повышения информационной культуры молодежи по инициативе Южно-Уральского центра медиаобразования нашего университета (руководитель — заведующий кафедрой журналистики Александр Васильевич Драгунов) при поддержке Московского бюро ЮНЕСКО и Фонда защиты гласности (Москва) организуется цикл общественных семинаров.

С активистами студенческих коллективов будут встречаться представители органов законодательной и исполнителей власти, ученые ЮУрГУ, ведущие журналисты России и руководители общественных организаций.

Семинары организуются при активном содействии со стороны отдела воспитательной и внеучебной работы нашего университета под руководством Андрея Владимировича Шмидта.

Первый общественный семинар состоится 19 октября 2004 г. в 17-00 (конференц-зал). Лидеры студенчества нашего университета встретятся с президентом Ассоциации кинообразования и медиапедагогики России Александром Викторовичем Федоровым. Речь пойдет о развитии российского и зарубежного медиаобразования, в том числе и об информационной грамотности студентов. Лектор проанализирует состояние информационной культуры российской и европейской молодежи.

Кафедра журналистики