Впервые за период приёмной кампании в ЮУрГУ зарегистрировано свыше 10000 абитуриентов

Сегодня 15 июля завершается кампания по приёму документов в крупнейшем вузе России, Южно-Уральском государственном университете. Впервые в истории вуза в этом году зарегистрировано свыше 10000 абитуриентов.

Уже подведены предварительные итоги: на 1994 бюджетных мест (Челябинск), подано 9933 заявления, на все формы обучения 12843.

Среди новшеств нынешней приемной компании — создание Центра электронной регистрации абитуриентов, набор студентов на новые факультеты — физический и механико-математический, создание Института открытого дистанционного образования.

Как показала статистика самым популярным — 11,86 заявлений на 1 бюджетное место стал факультет Экономики и предпринимательства, вторая позиция — 11,71 у недавно лидировавшего Международного, третья строчка с результатом — 7,85 досталась факультету Коммерции.

Завтра 16 июля вступительные экзамены начнутся только для архитекторов, сдачей рисунка, 17-го все остальные будут сдавать ЕГЭ.

Центр информации