В ЮУрГУ открылся новый факультет

15 октября 2003 года вышел приказ о создании физического факультета, задачей нового факультета станет подготовка специалистов, обладающих фундаментальной подготовкой в области физики, математики, механики и компьютерных технологий. Свои знания они смогут использовать в широком спектре современных направлений науки и техники. Базовой для создания факультета послужила кафедра оптики и спектроскопии.

Среди преподавателей факультета более половины доктора наук и профессора.

Декан факультета Наталья Дмитриевна Кундикова -действительный член Американского оптического общества, единственная в мире женщина, получившая премию Галилео Галилея от Международной комиссии по оптике.

Факультет готовит магистров в области физики твердого тела, волоконной и лазерной оптики и прикладной математики.

Центр информации