Подписано соглашение между ЮУрГУ и университетом города Экзетер

В июне Южно-Уральский государственный университет с рабочим визитом посетил директор и главный методист центра английского языка университета города Экзетер (Великобритания) Кевин Дансет.

Основной целью визита стало проведение презентации летних программ для студентов и преподавателей английского языка ЮУрГУ.

Зарубежный гость встретился с начальником отдела международных связей Сергеем Барышниковым. Обсуждались перспективы дальнейшего сотрудничества и подписано соответствующее соглашение между университетами.

Кевин Дансет также встретился с деканом факультета лингвистики Тамарой Хомутовой и заведующей кафедрой иностранных языков Еленой Ярославовой.

В процессе переговоров достигнуто соглашение об участии студентов и препадавателей ЮУрГУ в программах университета Экзетер в следующем году.

Отдел Международных связей