Студентам, возможно, станет жить труднее

27 апреля в Москве состоялось совместное совещание Студенческого координационного совета, при ЦК Профсоюза работников народного образования РФ. На нем выступил руководитель Агентства по образованию Министерства образования и науки, Григорий Балыхин.
Обсуждались планы правительства по изменениям в сфере социальной защиты студентов. В том числе, сокращение стипендиальных фондов университетов и серьезное уменьшение ассигнований на оздоровление.
Челябинскую область представлял Андрей Шмидт (Председатель профкома студентов и аспирантов Южно-Уральского государственного университета).
По словам Григория Балыхина, Агентство и его руководство предпримут все необходимые меры для сохранения нынешних социальных гарантий.
Центр информации