Первая в России университетская телекомпания «ЮУрГУ-ТВ»

21-22 апреля в Санкт-Петербурге прошла традиционная научно-практическая конференция «СМИ в современном мире».
С докладом «Южно-Уральский государственный университет от учебного телерадиоцентра до телерадиокомпании» выступила, заведующая кафедрой «Телевизионной и радиожурналистики» ЮУрГУ, профессор, Людмила Шестеркина. Она рассказала о техническом оснащении, учебного ТРЦ и перспективах его развития.
Сейчас в университете полным ходом идет образование «ЮУрГУ-ТВ», уже получено соответствующее свидетельство. Это будет первая в России университетская телекомпания.
Сообщение Людмилы Шестеркиной было встречено с большим интересом.
Представители вузов Санкт-Петербурга, Ростова, Красноярского края, Якутии приедут в ЮУрГУ, в начале нового учебного года, чтобы перенять опыт.
Санкт-Петербургским государственным университетом был выпущен сборник тезисов конференции. В нем опубликованы и работы наших преподавателей: Людмилы Шестеркиной, Константина Киуру и Елены Соколовой.