Конференция «История и компьютер»

22 — 25 апреля 2004 г. в Москве состоялась IX конференция ассоциации «История и компьютер». В этот раз она называлась «Ресурсы, алгоритмы и технологии исторической информатики в начале третьего тысячелетия». В работе конференции приняло участие почти 80 участников из 28 вузов страны и представители 5 стран СНГ. Среди организаторов конференции были исторический факультет МГУ им. М.В.Ломоносова и Федерация Интернет-образования. В рамках конференции было представлено несколько проектов реализованных лучшими отечественными специалистами по проблемам исторической информатики.
Конференция уделила особое внимание анализу наиболее важных тенденций в развитии исторической информатики, как в нашей стране, так и за рубежом. Был обсужден широкий круг вопросов, связанных с использованием информационных технологий в историческом образовании. Южно-Уральский государственный университет на конференции представлял профессор кафедры Истории России, Игорь Сибиряков.
Кафедра истории России