Заседание Библиотечного Совета ЮУрГУ

28 апреля в конференц-зале научной библиотеки под председательством проректора по учебной работе Сергея Гуревича состоялось заседание Библиотечного Совета ЮУрГУ.
На обсуждение были вынесены такие вопросы, как оценка работы Научной библиотеки в 2003 году, результаты ее грантовой деятельности, формирование Электронной библиотеки университета, а также проблема создания единого Библиотечно-информационного комплекса ЮУрГУ.
С сообщениями по этим темам выступили директор НБ ЮУрГУ Ирина Бургер, зам.директора Ирина Кульневич и начальник отдела компьютерных технологий Андрей Гаврилин.
Итоги грантовой деятельности библиотеки выразились в значительном укреплении материально-технической базы, а знакомство с опытом работы библиотек европейских университетов привело к осознанию необходимости создания читальных залов с открытым доступом к информации. Подобный зал в нашей библиотеке планируется открыть в сентябре этого года.
Формирование Электронной библиотеки университета значительно активизировалось после выхода соответствующего приказа ректора. Сегодня объем этой базы данных — 160 полнотекстовых учебно-методических пособий преподавателей университета. Работники библиотеки готовы к дальнейшему сотрудничеству с кафедрами ЮУрГУ в пополнении Электронной библиотеки.
Марина Гибадуллина