Научно-практическая конференция «Особый ребенок…..

C 26 по 28 апреля в Челябинске на территории «Школы-интерната №4» проходит I региональная межотраслевая научно-практическая конференция «Особый ребенок в проекции региональной специфики перспектив развития и модернизации социума». Организаторы: Институт ноосферного образования УрО РАО и Управление научных исследований Южно-Уральского государственного университета.
В конференции принимают участие более 100 специалистов: Москвы, Челябинска, Магнитогорска, Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Кургана и других городов России.
Челябинск представляют: Главное управление образования и науки, администрация района и города, многие вузы (ЮУрГУ, ЧелГУ, ЧГПУ, ЧГМА).
Основные направления работы конференции: интеграция особого ребенка в общество, проблемы образования в Уральском регионе.
В рамках мероприятия кроме академических докладов, представлены круглые столы и мастер — классы педагогов, психологов, социологов, реабилитологов, медицинских работников.
Центр информации