Чемпионат по русскому бильярду на приборостроительном факультете

В этом году в списке спортивных дисциплин, по которым проводятся чемпионаты факультетов появился новый вид спорта — им стал бильярд. Зачинщиком этих соревнований выступил ПС факультет. 27 апреля в клубе «Пирамида» прошёл чемпионат этого факультета по русскому бильярду. Эти соревнования были организованны физкультурно-спортивным клубом ЮУрГУ и спорторгом ПС факультета Тукаевым Ильдусом.
Судейство чемпионата взял на себя судья республиканской категории, главный судья Челябинской области, кандидат в мастера спорта Ноздрачёв Юрий Павлович. В соревнованиях приняло участие 18 человек. В предварительных играх ребята играли до двух поражений, а в полуфинале и финале до двух побед. С начала соревнований очень хорошую и результативную игру показал Охремчук Алексей (ПС-145), но на заключительной стадии сказалось отсутствие опыта и усталость спортсмена, в результате чего он занял только третье место. В финале встретились представители второго и четвёртого курсов. В результате упорной и захватывающей борьбы первым чемпионом факультета стал Санников Олег (ПС-425), а на вторую ступеньку поднялся Юзупов Кирилл (ПС-222). Всем ребятам: и участникам, и болельщикам очень понравился этот чемпионат, а его призёры были награждены грамотами и вкусными тортами.
Особую благодарность хочется выразить генеральному директору клуба «Пирамида», председателю областной федерации бильярдного спорта Майсюк Игорю Владимировичу, который предоставил для проведения этого чемпионата бесплатные столы в своём клубе.