Презентация электронного учебника

28 апреля в 11.30 в Пушкинском зале ( ауд. 244, главный корпус) состоится презентация, Электронного учебника по культурологии (авторы: И. Г. Белоглазкина, Н.В. Попова).Учебник подготовлен преподавателями кафедры искусствоведения и культурологии ЮУрГУ
Авторы ввели широкий содержательный контекст, представленный разнообразным иллюстративным материалом (отрывки из музыкальных произведений, рисунки, схемы, таблицы, репродукции картин известных мастеров, видеоролики), который позволил представить культурные эпохи ( от первобытности до современности) в персональном облике, в творениях великих мастеров.
Важной заслугой авторов учебника является стремление представить студентам больше возможностей для самостоятельного, творческого и свободного моделирования представлений об основных ценностных доминантах и парадигмах современной культуры.
Впервые в российских учебных изданиях представлен целостный культурологический анализ состояния национальных культур современного мира: Англии, Италии, Франции, Германии, США, Японии и России. Здесь максимально используются возможности интерактивности: гиперссылки, «текст в тексте», метод свертывания и развертывания информации в подробностях. Ярко и рельефно выделены индивидуальные особенности каждой национальной культуры и показано общее поле взаимодействия различных культурных миров.
Предусмотрены в учебнике и способы проверки знаний обучающихся: видео-загадки, видео-кроссворды, разнообразные тесты, интерактивные деловые игры.
Кафедра культурологии