Чемпионат по «Черлидерс»

18 апреля Комитет по физической культуре, спорту и туризму совместно с администрацией г. Челябинска, Южно-Уральским государственным университетом, провели во дворце спорта Юность чемпионат и первенство области среди групп поддержки спортивных команд .
Участвовало восемнадцать команд из разных уголков Челябинской области: Магнитогорск, Усть-Катав, с. Коелга Еткульского района. Челябинск представляли четыре команды: «Ураган», «Get On Up», «Форс», «Шторм», в состав которых входят только девчонки. При поддержки партии «Молодёжное Единство», администрации ЮУрГУ было организованно феерическое шоу, на котором команды соревновались в двух номинациях: Cheer — включает в себя акробатику, пирамиду, кричалки, и Dance — танцевальный стиль.
По решению судей, призовые места соревнований были распределены следующим образом:
Cheer дети (9-11 лет):
1-е место — «Скипи» — УСК «Металлург — Магнитогорск».
2-е место — «Ураган» — ЧРФСОО «Черлидерс» г. Челябинск. Cheer юниоры (12-15 лет):
1-е место — «Шторм» — ЧРФСОО «Черлидерс» г. Челябинск.
2-е место — «Магнитострой» — БК «Металлург — Университет».
3-е место — «Классик Старз» — х/к «Металлург» г. Магнитогорск.
Cheer взрослые (16+ лет):
1-е место — «Ника» — УСК «Металлург — Магнитогорск».
Dance дети (9-11 лет):
1-е место — «Скипи» — УСК «Металлург — Магнитогорск».
2-е место — «Брайт» — УСК «Металлург — Магнитогорск».
3-е место — «Магнитострой» — БК «Металлург — Университет».
Dance юниоры (12-15 лет):
1-е место — «Классик Старз» — х/к «Металлург» г. Магнитогорск.
2-е место — «Магнитострой» — БК «Металлург — Университет».
3-е место — «Джем» — г. Усть-Катав.
Dance взрослые (16+ лет):
1-е место — «Get On Up» ЧРФСОО «Черлидерс» г. Челябинск.
2-е место — «Ника» — УСК «Металлург — Магнитогорск».
3-е место — «Классик Старз» — х/к «Металлург» г. Магнитогорск. Команды, занявшие первое место, получили путевку на предстоящий чемпионат России, который пройдет в мае этого года. Профком студентов и аспирантов ЮУрГУ и лично Шмидтом А.В., был учрежден свои приз, его получила команда «Get On Up», занявшая первое место в номинации Dance взрослые. Кубок вручил директор физкультурно-спортивного клуба университета Гаттаров Р. У. Заводные девчонки есть и ЮУрГУ, например Нарукова Анна (Экономика и Право), из команды «Get On Up». В этом году они заняли второе место на чемпионате мира среди групп поддержки спортивных команд, а на этих соревнованиях стали первыми.
Евгений Горячев, ЭиУ-139