Пять конкурсов — к весне!

    Каникулы закончились, приближается фестиваль «Весна ЮУрГУ», и Центр творчества и досуга с удвоенной энергией проводит разнообразные конкурсы.
На данный момент их пять. Фестиваль поэзии «Восхождение на Парнас» От участников требуется предоставить не более 3 произведений в напечатанном виде (на листе А4), в пяти экземплярах.
  • Фестиваль будет проходить 25 февраля в 16 часов в студии театра «Манекен».
  • Сбор участников в 15 часов.
Фестиваль музыкальных групп и рок-исполнителей Проводится не только для студентов, но и для аспирантов и молодых преподавателей. Желающие участвовать должны подать заявки в Центр творчества и досуга до 25 февраля. Солистам на выступление дается 3-4- минуты, группе — 5-6 минут.
  • Отборочный тур будет проходить 26 февраля с 16 до 19 часов в актовом зале,
  • а сам конкурс — 27 февраля в 18 часов там же.
Фестиваль исполнителей-инструменталистов и инструментальных ансамблей Этот фестиваль тоже практически для всех: участвуют студенты, аспиранты и молодые преподаватели. На суд жюри нужно представить 1-2 произведения, в сумме укладывающиеся минут в пять-шесть. Лучших будут определять по виду инструментов: фортепиано, гитара, баян, струнные, духовые.
  • Отборочный тур — 3 марта с 11 до 16 часов в актовом зале.
  • Сам конкурс — 4 марта в 17 часов.
Фестиваль СТЭМов, оригинального жанра, художественного слова и конкурс ведущих На выступление в жанре СТЭМ дается не более 10 минут, причем лучше придумать что-то пооригинальнее, чем просто «КВН-ская линеечка». Что подразумевается под художественным словом, думаю, объяснять не надо. Выступающие в этом жанре могут исполнить как чье-то произведение, так и свое собственное, главное — уложиться в 5 минут. Под оригинальным жанром подразумевается все, что не подходит под уже упомянутые категории, то есть: пантомима, пародия, варьете, цирковые номера и так далее. Единственное ограничение — время: 6 минут. Ведущие будут показывать себя в перерывах между выступлениями остальных участников. Лучшие отправятся покорять фестиваль «Весна ЮУрГУ». Действо будет проходить в два этапа:
  • 15 марта с 12 до 17 часов — отборочный тур,
  • конкурс — 16 марта в 16 часов.
Всё — в студии «Манекен». Фестиваль юмора Юмор в любых вида: вокал, хореографические номера, СТЭМ и т.д. «Танцуют» все: и студенты, и преподаватели, и сотрудники. У каждого есть возможность (если есть желание) повеселить народ.
  • Заявки принимаются до 27 марта в Центре творчества и досуга.
  • Отборочный тур — 31 марта с 11 до 16 часов в актовом зале,
  • а самоё действо — 1 апреля (естественно) в 16 часов, там же.
Мария Гаврилина -мл.
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.