Американец выбрал ЮУрГУ

Энтони Калиг из города Кливленда выбрал для изучения русского языка Южно-Уральский государственный университет.
Специалист по компьютерным технологиям, Энтони Калиг работал в фирме, в которой 70 процентов сотрудников — эмигранты из бывших советских стран. Изучить русский язык в Южно-Уральском государственном университете ему посоветовал один из сотрудников. Переговоры вел отдел международных связей университета. С начала февраля тонкости русского языка Энтони Калигу преподает кандидат филологических наук, доцент кафедры общей лингвистики Вера Борисовна Попова. В свою очередь, американец готов прочитать факультативный курс информационных технологий на английском языке студентам приборостроительного факультета. Стажировка продлится четыре месяца. И, возможно, Энтони Калиг продолжит обучение в нашей аспирантуре.
Мария Гаврилина