СЛиП представит новые коллекции одежды

На VII специализированной выставке «Мужчина и женщина» факультет сервиса ЮУрГУ представит свои коллекции одежды.
Кафедра «Технология и проектирование изделий легкой промышленности» 11, 13 и 14 февраля на специализированных дефиле представит творческие коллекции студентов, выполненные под руководством Нины Николаевны Дедковой — искусствоведа, доцента кафедры. В коллекциях отражены все направления современной моды. Специально подготовлена коллекция народных костюмов, из которых один уже приобрел для этнографической коллекции своего музея Кабир Абдуллович Ямилов. Всего будет показано 8 коллекций: «запах полыни» (Елена Усольцева, Анна Шепелькова), «Джинсомания» (Елена Чубукова), «Сударушки» (Оксана Давыдова), «Девственный лес» (Галина Кискина), «Калина красная» (Надежда Дыбнова), «Новые формы» (Мария Курилкина). Коллекция свадебных нарядов названа «Белая легенда» (Мария Попова, Татьяна Урванцева). Коллекция народных сценических костюмов — коллективная работа.
Мария Гаврилина