Вперед на шахматный праздник!

28-30 ноября состоится Шахматный фестиваль, посвященный 60-летию университета.
Соревнования будут проводиться в фойе главного и второго корпусов. В программе фестиваля: 28 ноября
  • Матч на 20 досках между автотракторным и механико-технологическим факультетами из двух партий. Начало в 17.00.
  • Матч из четырех партий между международным гроссмейстером Евгением Свешниковым (выпускником ЧПИ-ЮУрГУ 1982 года) и международным гроссмейстером Игорем Курносовым (студентом второго курса факультета Сервиса и легкой промышленности ЮУрГУ).
29 ноября
  • Сеанс одновременной игры на 25 досках проводит международный гроссмейстер Е. Свешников. Начало в 11.00.
  • Сеанс вслепую на восьми досках проводит чемпион Европы среди юношей по быстрым шахматам Павел Понкратов. Начало в 11.00.
  • Торжественное открытие фестиваля — в 16.00.
  • Блиц-турнир — в 16.30. Одиннадцать туров по швейцарской системе с компьютерной жеребьевкой.
30 ноября
  • Темпо-турнир — в 11.00. Девять туров по швейцарской системе с компьютерной жеребьевкой.
  • Закрытие — в 17.30.
К участию в Шахматном фестивале допускаются гроссмейстеры, мастера и шахматисты, имеющие рейтинг FIDE, выпускники ЮУрГУ, победители отборочных турниров вузов г. Челябинска и области. Соревнования проводятся по правилам FIDE. Прием заявок и дополнительная информация — по тел. (3512) 67-90-90, 90-09-15. Ответственный за проведение фестиваля — директор Физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ Руслан Усманович Гаттаров.
Соб. инф.