Опыт туманного Альбиона получен

В научной библиотеке ЮУрГУ состоялся трехдневный семинар Саймона Френсиса (Великобритания) — известного специалиста в области кадрового менеджмента.
Научная библиотеке ЮУрГУ участвует в реализации международного проекта «e-Urals.com-Европа-Урал: перестройка систем работы университетской библиотеки», одним из ожидаемых его итогов — переподготовка персонала и построение системы непрерывного профессионального развития. Семинары господина С. Френсиса стали определенным этапом в решении этих проблем. Кроме сотрудников библиотеки университета в работе семинара приняли участие руководителей библиотек Челябинска, преподаватели факультета документальных коммуникаций Челябинской академии культуры и искусств. На семинаре были рассмотрены вопросы обучения персонала, организации стратегического планирования, управления персоналом, техники командной работы. Лекционный материал сочетался с практическими заданиями. Все участники отметили не только высокое качество занятий, но и доступную манеру изложения и необыкновенное обаяние Саймона Френсиса.
Марина Гибадуллина