В ЮУрГУ наступает весна

С 14 по 18 апреля в Южно-Уральском государственном университете пройдет Первый межрегиональный межвузовский студенческий фестиваль. Учредители фестиваля — Министерство образования РФ, главное управление образования и науки Челябинской области, областной комитет по делам молодежи, областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ и Южно-Уральский государственный университет. В программу фестиваля включены не только конкурсы художественного творчества, но и спортивные соревнования, а также интеллектуальные игры и дискуссии. Для участников фестиваля — студентов и аспирантов — будут организованы состязания по плаванию, армспорту, бильярду, легкоатлетическая эстафета; будет проведен турнир по сетевой компьютерной игре «Control Strike». В рамках фестиваля состоится конференция студенческого актива, которая пройдет в виде открытой дискуссии по вопросам студенческого самоуправления. Кроме того, состоятся «парламентские дебаты» — моделирующая заседание английского парламента дискуссионная игра, которая направлена на развитие ораторского мастерства. В программу «Художественное творчество» включены конкурсы вокалистов, танцоров, исполнителей авторской песни, команд КВН, молодых поэтов, СТЭМов. Студенческие команды по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» встретятся на своем мини-фестивале. Девушки смогут побороться за звание «Мисс Универсиада — 2003».
Соб. инф.