Митинг у памятника Курчатову

Активную социальную позицию занимают студенты факультета «Экономика и управление». 11 декабря, в преддверии Дня Конституции, на демонстрации, проводимой членами партии «Единая Россия», большая часть молодых участников была представлена студентами этого факультета. В их числе были Виктор Агеев, Валентина Добрынина, Лиана Ижбирдина, Евгений Кротенко, Елена Михайлова, Алексей Назаров, Антон Никулин, Антон Новоженин, Алексей Харин. На состоявшемся митинге студенты, члены партии «Единая Россия», высказывались против бюрократизма, терроризма, наркомании и коррупции в нашем государстве. Активное участие в нем приняли культорг факультета Сергей Ильин и профорг Ирина Саинская. По словам последней, «наше счастье в том, что у нас есть будущее… Нужно иметь смелость высказывать свои убеждения. Только действуя вместе, мы сможем улучшить тот мир, в котором мы живём». Подтверждением последних слов явилось сожжение чучел — символов наркомании, терроризма и взяточничества, которым, по мнению студентов, не должно быть места в России. «Сильная Россия — единая Россия», — этими словами Андрея Шмидта, председателя профкома студентов и аспирантов ЮУрГУ, митинг у памятника Курчатову завершился. Но активная деятельность студентов продолжается.
Е. Михайлова (ЭиУ-269).