Православному храму быть

13 декабря в 12:00 у фонтана напротив главного корпуса университета состоится торжественная церемония закладки первого камня в фундамент храма Святого Апостола Андрея Первозванного. Строительство храма высочайше благословил Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II. Наилучшим местом расположения православной университетской церкви была определена северная часть сквера по проспекту Ленина между домами 83 и 85. Еще в начале учебного года профсоюз студентов и аспирантов ЮУрГУ проводил сбор подписей в поддержку ряда требований, выдвигаемых студентами университета, одним из которых было строительство православного храма. Более 1000 студентов только факультета "Экономика и управление" поставили под требованиями свои подписи.
И. Саинская (ЭиУ-271), Е. Михайлова (ЭиУ-269)