Итоги игры «Что? Где? Когда?»

В воскресенье, 1 декабря, в ЮУрГУ прошел Всероссийский открытый чемпионат по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». Из 24 команд-участниц, в составе которых играли в основном студенты нашего университета, первые три места заняли соответственно команды «31», «Сотрясение мозгов», «Самовар». На первый этап соревнований были допущены все желающие, которым задали по 50 вопросов. Как сказал Денис Степаненко, игрок команды «Самовар», вообще вопросы первых трех туров были качественно высокого уровня, а в четвертом — требовали узких специальных знаний, и на них никто не смог ответить. Сам Денис, кстати, в интеллектуальных играх имеет большой опыт: в этом году он стал финалистом программы «Своя игра». По мнению участника команды «Уральские горцы» Бориса Савельева, «эта игра развивает множество положительных навыков: учит быстро соображать, работать в команде, и просто здорово, что руководство ЮУрГУ делает все для ее развития в университете».
А. Масгутова (СГФ-111)