«KLINIKA» для студентов

Вчера в актовом зале студия театра «Манекен» представила спектакль «Клиника». Этот цикл лирически-комических миниатюр из буден психбольницы был высоко оценен на летнем фестивале любительских театров «Arosia Festival» в Щвеции. Оригинальная постановка, созданная студентами-актерами студии под руководством режиссера Владимира Филонова, — синтез пантомимы, нестандартных выразительных средств и безобидного, легкого юмора. По словам студентов, особенно запомнились «врачи» на ходулях, направо и налево раздававшие тумаки громадными поролоновыми молотками. Досталось всем: и герою на сцене, и зрителям, сидевшим и стоявшим в переполненном зале.
Э. Алапанова (СГ-111)