Выступает хор ЮУрГУ

Вечером в Органном зале состоится концерт студенческого хора ЮУрГУ под управлением Натальи Мстиславовны Лопуховой. Хор был организован в феврале 2002 года и уже через два месяца стал лауреатом фестиваля «Весна студенческая». Основу коллектива составили студентки лингвистического факультета. С нового учебного года к ним присоединились студенты и других факультетов. В настоящее время в хоре около 50 человек. Кроме того, на базе хора создан ансамбль «Prima Vera». Руководитель — Н. М. Лопухова — опытный преподаватель ЧГАКИ, выпускница Уральской консерватории им. М. Мусоргского. По ее словам, ребята из ЮУрГУ удивительно талантливы и вкладывают в творческий процесс всю душу. Всех объединяет любовь к музыке — от классики до джаза, от спиричуэлс до русской народной и бардовской песни.