На сцене ЮУрГУ «Новые имена»

Сегодня в рамках программы студенческой филармонии в актовом зале ЮУрГУ состоялся концерт «Молодые — молодым», в котором приняли участие лауреат Международной благотворительной программы «Новые имена», лауреат всероссийского и дипломант международного конкурса Анна Магергут и камерный оркестр «Классика» под управлением заслуженного артиста России Адика Абдурахманова. Вел концерт и читал свои стихи поэт, член Союза писателей России Константин Рубинский. В начале концерта первый проректор университета Г. Г. Михайлов, по традиции программы «Новые имена», зажег на сцене «свечу таланта». Анна Магергут, учащаяся второй ступени Челябинского института музыки (педагог А. Нечаев), исполнила фортепианный концерт Р. Шумана. Во втором отделении прозвучала представленная камерным оркестром музыка аргентинского композитора А. Пьяцолы.