Семинар по научной специальности (профилю)

Цели и задачи дисциплины
Целями освоения дисциплины «Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление» являются формирование компетенций, установленных ФГОС 3+ высшего образования по направлению подготовки 01.06.01 Математика и механика, направленность (профиль) «Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление», развитие математической культуры, фундаментальная подготовка в области теории дифференциальных уравнений и её приложений, овладение современными методами теории дифференциальных уравнений для дальнейшего использования в других областях математического знания и дисциплинах естественнонаучного содержания. Изучение дисциплины позволит овладеть необходимыми знаниями и умениями, которые потребуются аспирантам для выполнения научной квалификационной работы. Задачами дисциплины «Семинар по научной специальности (профилю)» являются закрепление на научных семинарах основных компетенций, полученных аспирантом в процессе освоения теоретических разделов дисциплины «Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление».
Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины
Выпускник должен обладать:
  • ПК-2.1 способность находить, формулировать и решать актуальные и значимые проблемы в области дифференциальных уравнений, динамических систем и оптимального управления;
  • ПК-2.2 способность к творческому применению, развитию и реализации математически сложных алгоритмов в современных программных комплексах при решении задач, связанных с дифференциальными уравнениями, динамическими системами и оптимальным управлением;