Итоги СНО

 ИТОГИ СТУДЕНЧЕСКОГО НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО МАРАФОНА

2010-2011 ПОДВЕДЕНЫ

29 мая состоялось закрытие IIМежвузовского научно-практического проекта “студенческая наука: инновационное будущее»

Закрытие научно-практического марафона проходило в живописном уголке Челябинска – в санатории-профилактории «Изумруд» на берегу Шершневского водохранилища.

Проект стартовал в 2009 году по инициативе Торгово-экономического факультета ЮУрГУ. Студенческие научные общества вузов г. Челябинска подвели итоги уже второго научно-практического проекта. Состав сотрудничающих вузов расширился – в этом году к уже знакомым Торгово-экономическому факультету ЮУрГУ, РГТЭУ (ЧФ), УрСЭИ и ЮУИУиЭ присоединилась Челябинская государственная академия культуры и искусств.

Студенческий проект, стартовавший 30 сентября 2011 года круглым столом на тему «Профессия и политика: цель и/или средство»,  объединил научные и научно-практические мероприятия, предназначенные для преподавателей, студентов, ученых региона и профессиональных сообществ.

В рамках научно-практического марафона прошли такие мероприятия как:

  • Неделя международной науки в рамках пребывания на Торгово-экономическом факультете ЮУрГУ делегации иностранных студентов университета Св. Марии (штат Мэриленд, США) и Шаньдунского института бизнеса и технологий (Китай)
  • Региональная научно-практическая конференция «Торговля как фактор устойчивого развития экономики региона»
  • XXVIII Международная научно-практическая конференция «Социально-экономические и гуманитарные приоритеты развития России: взгляд молодых»
  • Совместные международные образовательные проекты в режиме on-line «Практикум по международному маркетингу», «Международное сотрудничество в сфере экономики»
  • Международная заочная научно-практическая конференция Торгово-экономического факультета ЮУрГУ «Экономика и бизнес: взгляд молодых»
  • Также целый учебный год, студенческие научные общества собирались на круглых столах, семинарах, фестивалях и конкурсах.

Студенческий марафон, который планировался как региональный, привлек внимание студентов из Китая и США. В проекте приняли участие студенты университета Св. Марии (штат Мэриленд, США) и Шаньдунского института бизнеса и технологий (Китай).

Проект помог студентам разных стран и вузов расширить горизонты общения, понять насколько увлекательным и разносторонним может быть мир студенческой науки!

Впереди новые встречи, совместные проекты, радость общения!

Контакты: Кладова Елена Валерьевна

тел. 8 (351) 267-98-50

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.