Мельников

Мельников Виталий Андреевич

Кандидат экономических наук, доцент

Виталий Андреевич окончил в 2006 Южно-Уральский государственный университет по специальности «Вычислительные комплексы, системы и сети» с красным дипломом. В этом же году поступил в аспирантуру на кафедру «Экономика, управление и инвестиции». В июне 2010 года успешно защитил кандидатскую диссертацию на тему «Оценка экономической эффективности информационных систем промышленных предприятий».

Преподаваемые дисциплины: «Исследование систем управления», «Математические методы и модели», «Имитационное моделирование», «Основы системного анализа», «Биржевое дело». Опубликовано 7 научных работ, в том числе 2 утвержденные ВАК РФ.

Также область интересов Виталия Андреевича затрагивает разработку прикладных методов торговли на финансовых рынках.

Виталий Андреевич увлекается экстремальными видами спорта.