Консультативный центр «ТОП-500 ЮУрГУ»

Адрес: 454080,пр. Ленина, 80, цокольный этаж общежития №7 (вход с левого торца)
Телефон, факс: (351) 267-97-48
E-mail:  center-top500[at]mail[dot]ru
Сайт:  http://top500.susu.ac.ru

Консультативный центр «ТОП-500 ЮУрГУ» - молодое динамично развивающееся структурное подразделение Управления по внеучебной работе Южно-Уральского государственного университета, которое начало свою работу в октябре 2009 года.

Консультативный Центр «ТОП-500 ЮУрГУ» в своей деятельности ориентируется как на студента, участвуя в его развитии и продвижении на современном рынке труда, так и на работодателя, предлагая помощь в подборе молодых специалистов из числа студентов и выпускников ЮУрГУ для прохождения практики и официального трудоустройства.

1. Формирование рейтинга

В рейтинге Ректора может участвовать каждый обучающийся ЮУрГУ в возрасте до 25 лет. Место в Рейтинге определяется по достижениям в каждой из следующих сфер:

• профессиональное образование;
  • профессиональный опыт и навыки;
  • академическая успеваемость;
  • научная активность;
  • интеллектуальные способности;
  • общественная активность;
  • личностные качества (эмоциональные, коммуникативные, волевые качества).

Уровень развития в этих сферах рассчитывается по данным анкеты, заполняемой каждым участником, по академическим достижениям, а также по результатам тестирования и участию в различного рода мероприятиях (образовательных и развивающих, научных, общественных).

2. Рекрутинг (трудоустройство)

Центр осуществляет помощь внешним организациям в подборе персонала для прохождения практики и официального трудоустройства из числа студентов Южно-Уральского Государственного Университета. В соответствии с заявкой, оставляемой организацией, Центр осуществляет отбор студентов по соответствующим критериям среди участников программы рейтинга Ректора. Для участия в программе каждый желающий может зарегистрироваться на сайте Центра или заполнить анкету самостоятельно в офисе центра по адресу Ленина, 80, цокольный этаж общежития №7 (вход с левого торца).

3. Диагностика

Центр «ТОП-500 ЮУрГУ» диагностирует личностные и интеллектуальные качества участников программы при помощи психологического тестирования, оценки, а также деловых игр и других способов определения уровня указанных свойств.

4. Обучение и развитие

Данное направление включает в себя содействие личностному развитию: организацию личностных тренингов и психологических мастерских для участников программы по разным направлениям. Тренинги проводятся дипломированными специалистами-психологами выпускниками ЮУрГУ.

Что дает студенту участие в программе?

Регистрация в программе повышает шансы студента на трудоустройство в крупной перспективной компании, которая нуждается в молодых специалистах. Центр помогает студенту в становлении в качестве самостоятельного и опытного участника рынка труда. Участники программы имеют право бесплатно в бесплатных тренингах различных направлений, проводимых дипломированными специалистами-психологами центра. В дальнейшем планируется разработка системы поощрений и льгот для студентов-участников программы от имени ректора.

Что дает работодателю сотрудничество с центром?

• Южно-Уральский государственный университет входит в «десятку» ведущих вузов страны;
  • Численность учащихся составляет более 55.000 студентов;
  • За качество подготовки специалистов отвечают более 330 докторов, 1400 кандидатов наук и доцентов;
  • Являясь государственной структурой, мы предлагаем демократичные цены и короткие сроки выполнения работы.

Нашей работой является содействие развитию студентов и помощь в поддержании их благополучия в процессе становления на путь профессионального развития и увеличения своего конкурентного преимущества на фоне остальных участников рынка труда.

Мы рады каждому и готовы помочь!