Перечень диссертационных советов

 


Д 212.298.01 по специальностям:

  • 05.16.01 — Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов (технические науки);
  • 05.16.02 — Металлургия черных, цветных и редких металлов (технические науки);
  • 05.16.05 — Обработка металлов давлением (технические науки).

Председатель — Вяткин Герман Платонович
Заместитель председателя — Михайлов Геннадий Георгиевич
Учёный секретарь — Шабурова Наталия Александровна

Д 212.298.03 по специальностям:

  • 05.13.01 — Системный анализ, управление и обработка информации (промышленность) (технические науки);
  • 05.13.06 — Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (промышленность) (технические науки);
  • 05.13.10 — Управление в социальных и экономических системах (технические науки).

Председатель — Шестаков Александр Леонидович
Заместитель председателя — Логиновский Олег Витальевич
Учёный секретарь — Любицын Владимир Николаевич

Д 212.298.04 по специальностям:

  • 02.00.04 — Физическая химия (химические, физико-математические, технические науки);
  • 01.04.07 — Физика конденсированного состояния (физико-математические науки).

Председатель — Вяткин Герман Платонович
Заместитель председателя — Гуревич Сергей Юрьевич
Учёный секретарь — Морозов Сергей Иванович

Д 212.298.05 по специальностям:

  • 05.09.03 — Электротехнические комплексы и системы (технические науки);
  • 05.09.12 — Силовая электроника (технические науки);
  • 05.26.01 — Охрана труда (электроэнергетика) (технические науки).

Председатель — Хохлов Юрий Иванович
Заместитель председателя — Сидоров Александр Иванович
Заместитель председателя — Усынин Юрий Семенович
Ученый секретарь - Григорьев Максим Анатольевич

Д 212.298.07 по специальности:

  • 08.00.05 — Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями и комплексами — промышленность; управление инновациями и инвестиционной деятельностью) (экономические науки).

Председатель — Баев Игорь Александрович
Заместитель председателя — Тащев Александр Кузьмич
Учёный секретарь — Бутрин Андрей Геннадьевич

Д 212.298.09 по специальностям:

  • 05.02.02 — Машиноведение, системы приводов и детали машин (технические науки);
  • 05.04.02 — Тепловые двигатели (технические науки);
  • 05.05.03 — Колесные и гусеничные машины (технические науки).

Председатель — Рождественский Юрий Владимирович
Заместитель председателя — Чернявский Олег Фёдорович
Учёный секретарь — Лазарев Евгений Анатольевич

ДС 212.032.01 по специальностям:

  • 05.07.02 — Проектирование, конструкция и производство летательных аппаратов (технические науки);
  • 05.07.07 — Контроль и испытание летательных аппаратов и их систем (технические науки);
  • 05.13.01 — Системный анализ, управление и обработка информации (промышленность) (технические науки).

Председатель — Дегтярь Владимир Григорьевич
Заместитель председателя — Ваулин Сергей Дмитриевич
Заместитель председателя  — Карташев Александр Леонидович
Учёный секретарь — Семашко Марина Юрьевна

Д 212.298.13 по специальностям:

  • 07.00.02 — Отечественная история (исторические науки);
  • 07.00.09 — Историография, источниковедение и методы исторического исследования (исторические науки).

Председатель — Балакин Виктор Сергеевич
Заместитель председателя — Парфентьев Николай Павлович
Учёный секретарь — Мирошниченко Мария Ильинична

Д 212.298.14 по специальностям:

  • 05.13.18 — Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ (физико-математические науки, технические науки).

Председатель — Шестаков Александр Леонидович
Заместитель председателя — Свиридюк Георгий Анатольевич
Учёный секретарь — Келлер Алевтина Викторовна

Д 212.298.15 по специальностям:

  • 08.00.05 — Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности в т.ч.: региональная экономика; экономика труда) (экономические науки).

Председатель — Антонюк Валентина Сергеевна
Заместитель председателя — Артемова Ольга Васильевна
Учёный секретарь — Данилова Ирина Валентиновна

ДМ 212.298.17 по специальностям:

  • 19.00.01 — Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки);
  • 19.00.05 — Социальная психология (психологические науки).

Председатель — Солдатова Елена Леонидовна
Заместитель председателя — Батурин Николай Алексеевич
Заместиель председателя  — Бусыгина Инна Сергеевна
Учёный секретарь — Всемирнова Юлия Владимировна

Д 212.298.18 по специальностям:

  • 05.13.11 — Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей (физико-математические науки);
  • 05.13.17 —Теоретические основы информатики (физико-математические науки).

Председатель — Соколинский Леонид Борисович
Заместитель председателя — Танана Виталий Павлович
Учёный секретарь — Цымблер Михаил Леонидович