Общая информация, новости

Новости

Секция научной литературы редакционно-издательского совета начинает формирование сводного плана издания научной литературы на 2013 г.

Заявки от факультетов и филиалов принимаются по формам, указанным в приложениях. Срок сдачи заявки — до 1 июля 2012 г.

Сводные заявки (бумажный и электронный варианты) от факультета (филиала) следует подавать учёному секретарю секции научной литературы редакционно-издательского совета Е.В.Гераскиной (ауд. 32 Издательского центра)

Приглашаем опубликовать работы в Международном сборнике научных трудов «Математическое и программное обеспечение систем в промышленной и социальной сферах».

Приглашаем опубликовать работы в периодическом научном журнале «В мире научных открытий» ISSN 2072-0831 Серия «Математика. механика. информатика».

ГОУ ВПО «Удмуртский государственный университет» является учредителем и издателем периодического научного журнала «Вестник Удмуртского университета». Журнал имеет 6 серий по основным направлениям академической науки:

• Математика. Механика. Компьютерные науки.
  • Экономика и право
  • Философия. Психология. Педагогика.
  • Физика и химия.
  • История и филология.
  • Биология. Науки о земле.

Каждая из серий имеет периодичность не менее двух выпусков в год.

Журнал адресован научным работникам, профессорско-преподавательскому составу университетов, аспирантам и студентам, которые интересуются новейшими результатами фундаментальных и прикладных исследований по различным направлениям науки.

Качество публикуемых статей обеспечивается редколлегией, в состав которой входят ведущие ученые ГОУВПО «УдГУ», других вузов России и зарубежных стран.

Зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия 28 декабря 2007 г.

Свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-30859

Подписку на журнал «Вестник Удмуртского университета» можно оформить в любом отделении Почты России. Индекс издания в каталоге Агентства «Роспечать» — 66003.

Вестник Удмуртского университета включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук по направлениям: математика, механика.

ОАО «НГЖ „Уралвагонзавод“» выпускает «Инженерный журнал», в котором публикуются материалы о технической жизни коллектива, замечательных инженерах и инженерном творчестве, технологических или организационных новинках производства. Журнал является корпоративным и не внесен в список ВАК, однако он может послужить хорошей трибуной для доведения до руководителей и специалистов Уралвагонзавода результатов Ваших научных работ.

Предлагаем принять участие в подготовке статей в указанное издание.

За дополнительной информацией и по всем интересующим вопросам можете обращаться к начальнику отдела НТИ Игнатьевой Елене Михайловне: тел. (3435) 34-50-49; Свердловская область, г. Нижний Тагил, Восточное шоссе, 28

Межрегиональный совет по науке и технологиям г. Миасс предлагает подготовить обзорную статью по результатам научных исследований в Специальный выпуск Трудов XXVIII Российской школы, посвященный 65-летию ЮУрГУ и в котором будут представлены гуманитарное, естественнонаучное и техническое направления.

Срок представления рукописей в МСНТ — 15.10.2008. Срок издания юбилейного сборника статей — 15.12.2008.

Информационное письмо и правила оформления рукописей Zip / RTF прилагаются.

Научный журнал «Вестник Южно-Уральского государственного университета» включен в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук» (решение Президиума Высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 февраля 2010 г. № 6/6)

Решением Президиума ВАК Министерства образования и науки РФ № 27/55а от 22.06.2007 (Приложение №1ДСП) научно-технический сборник «Вопросы оборонной техники. Композиционные неметаллические материалы в машиностроении», издаваемый Центральным научно-исследовательским институтом специального машиностроения (ОАО «ЦНИИСМ»), включен в перечень изданий, на которые могут ссылаться соискатели ученой степени доктора и кандидата наук.

Сборник издается ежеквартально и рассылается бесплатно.

Публикации на страницах сборника по следующим направлениям:

• расчёт и проектирование композитных конструкций различного назначения
  • технология изготовления композитных конструкций;
  • методология отработки конструкций из композитов;
  • композитные материалы и технологии их переработки;
  • экспериментальные исследования.

В сборнике публикуются открытые материалы, а также материалы с грифом «Секретно» и «Совершенно секретно» по вопросам вооружения, военной техники и другим отраслям промышленности и науки.

Адрес редакции: 141371, Московская обл., г. Хотьково, ул. Заводская, ЦНИИСМ. Ответственный секретарь Запруднова Ж. А. тел. (49654) 3-13-86

Журнал «Руды и металлы» решением ВАК Министерства образования и науки Российской Федерации от июля 2007 года включен в перечень ведущих научных рецензируемых изданий по наукам о Земле (разработка месторождений твердых полезных ископаемых), в которых публикуются основные научные результаты диссертаций на соискание учёной степени доктора и кандидата наук.