Конференция "Проблемы и перспективы развитие металлургии"

ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ "ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ МЕТАЛЛУРГИИ И МАШИНОСТРОЕНИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗАВЕРШЕННЫХ ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И НИОКР"

Время:16-17 июня 2011 г.

Место проведения: г. Екатеринбург, Россия

Доклады сотрудников ЮУрГУ:

1. Трофимов, Е. А. Получение дисперсионно-упрочнённых материалов методом окисления медно-алюминиевого сплава/ Е.А. Трофимов, В.А. Алексеев // Труды научно-технической конференции “Проблемы и перспективы развития металлургии и машиностроения с использованием завершённых фундаментальных исследований и НИОКР”. Т.2. Екатеринбург: УрО РАН, 2011. с. 429-430.

2. Ворона, Е.А. Особенности получения комбинированных электродов и их электрошлакового переплава / Е.А. Ворона, И.В. Чуманов // Труды научно-технической конференции “Проблемы и перспективы развития металлургии и машиностроения с использованием завершённых фундаментальных исследований и НИОКР”. Т.2. Екатеринбург: УрО РАН, 2011. с. 498-499.

3. Рощин В.Е., Рощин А.В. Теоретическая база и технологии  пирометаллургии (ГОУ ВПО «ЮУрГУ», г. Челябинск, Россия)

4. Пашкеев И.Ю., Михайлов Г.Г. Исследование обогащения хромовых руд массива Рай-Из после окислительного обжига (ГОУ ВПО «ЮУрГУ», г. Челябинск, Россия)

5. Михайлов Г.Г., Морозова А.Г., Лонзингер Т.М., Скотников В.А., Лонзингер А.В. Технологические основы применения техногенных отходов металлургического производства в качестве необратимых сорбентов тяжелых металлов и радионуклидов (ГОУ ВПО «ЮУрГУ», г. Челябинск, Россия)